8 812 575-71-92
(812) 575-71-97
+7 911 932-22-90
9:30–18:00 Пн–ПтРубинштейна, д. 27
(ст. м. «Достоевская»)

Подробнее »

Урлапова Екатерина Васильевна

Врач-остеопат, лектор международного класса. Выпускница Европейской школы остеопатии (Мейдстоун, Англия). Стояла у истоков создания Института остеопатии СПбГУ и СЗГМУ им. И. И. Мечникова, где длительное время занимала должность заведующей учебной частью. Член Регистра остеопатов России.

В 1991 году окончила Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова. До того, как пришла в остеопатию, в течение 10 лет работала врачом-хирургом в городской многопрофильной больнице № 2. Получила специализацию по общей хирургии, мануальной терапии и ортопедии-травматологии.

Работа с пациентами: Более 20 лет Екатерина Васильевна ведёт прием как врач-остеопат. Среди её пациентов беременные женщины, женщины с проблемами бесплодия и дети, которых она «ведет» с первых дней жизни, помогая им расти здоровыми. Екатерина Васильевна убеждена, что «животворящей силой в этом мире является прежде всего любовь».

Преподавательская деятельность: Более 16 лет Екатерина Васильевна ведёт активную преподавательскую деятельность, которая, по ее мнению, помогает постоянно «узнавать, отдавать и общаться». В качестве старшего преподавателя Института остеопатии СПбГУ и СЗГМУ им. И. И. Мечникова она принимала участие в разработке учебных программ по остеопатии, методических пособий для врачей. Сегодня, являясь лектором международного класса, Екатерина Васильевна проводит лекции и семинары для специалистов-остеопатов по биодинамическим и функциональным подходам, а также по остеопатии в педиатрии.

Научная деятельность: На счету Екатерины Васильевны участие в подготовке нескольких ежегодных Международных симпозиумов «Osteopathy Open», объединяющих ведущих специалистов-остеопатов со всего мира, участие в городских и международных научных конференциях, в научно-практических постдипломных семинарах во Франции, Бельгии, Латвии, Испании, Англии, Израиле, США. Она постоянно повышает квалификацию как на территории нашей страны, так и за рубежом. Екатерина Васильевна является одним из немногих остеопатов в нашей стране, кто прошел и успешно завершил полный курс обучения в школе биодинамики Джеймса Джелоса (США).
Совместно с лабораторией физиологии состояний организма и головного мозга человека Института мозга человека РАН ведет исследовательскую работу по лечению детей с задержкой психо-речевого развития (ЗПРР), в основе которой лежит исследование взаимодействия сверхмедленных информационно-управляющих систем организма при остеопатическом воздействии.

Увлечения: Работа. Горы, спорт, особенно лыжи. Любое творчество, в том числе детские рисунки, коллекция которых украшает стены клиники докторов остеопатии.