8 812 575-71-92
(812) 575-71-97
+7 911 932-22-90
9:30–18:00 Пн–ПтРубинштейна, д. 27
(ст. м. «Достоевская»)

Подробнее »

Устименко Сергей Анатольевич

В 1998 году окончил Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова по специальности лечебное дело (направление травматология, ортопедия). 

По окончании университета работал в больнице Выборгского района, Василеостровском травмпункте, городской больнице № 15, занимал должность заведующего травмпунктом Адмиралтейского района. Прошел специализации по мануальной терапии, физиотерапии, травматологии, вертебрологии. Около 10 лет назад, обратив внимание на то, что руками ему удается сделать не меньше, а даже больше, чем скальпелем, Сергей Анатольевич обратился к остеопатии.

Работа с пациентами: Сегодня Сергей Анатольевич работает с пациентами всех возрастов; приоритетными направлениями его деятельности являются лечение заболеваний позвоночника и суставов, посттравматические контрактуры (восстановление после травм) суставов и конечностей. С точки зрения Сергея Анатольевича, остеопатическое лечение – процесс двусторонний: его успешность невозможна без совместной работы врача и пациента. «К остеопату обращаются не за услугами, а за помощью», — с улыбкой говорит врач.

Повышение квалификации: Примерно раз в два месяца Сергей Анатольевич посещает обучающие семинары, проходящие как на территории нашей страны, так и за рубежом: он уверен, что именно такая интенсивность позволяет специалисту «не только получить новые знания, но и понять их руками».